HanakamSchuller Portfolio

Slide  Video  Resume  Link  PDF  Contact




















Art in America http://www.artinamericamagazine.com/news-features/news/moving-pictures-at-art-basel-miami-beach/

Basis Wien http://www.basis-wien.at/db/person/73602

BMUKK Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur http://www.bmukk.gv.at

CIST Centre del'Imaginaire Scientifique et Technique http://www.imaginairescientifique.fr

DIAGONALE Festival für österreichischen Film http://www.diagonale.at

diegestalten Blackboard http://www.gestalten.com/community/blackboard/blackboard-entry-hanakam-schuller

Die Presse http://diepresse.com/home/kultur/kunst/1336639/Hanakam-und-Schuller_Fantastische-Netzwerke

derstandard http://derstandard.at/1348284112600/Konzeptkunst-im-bunten-Zuckerschock

Europäischer Monat der Fotografie Wien http://www.eyes-on.at

Eyebeam art and technology center New York http://www.eyebeam.org

Experimonde http://www.experimonde.eu

Galerie 5020 Salzburg http://www.galerie5020.at

Galerie Clemens Gunzer http://clemensgunzer.com/

Galerie Krinzinger http://www.galerie-krinzinger.at

Galerie Obrist Essen http://www.galerie-obrist.de

ISEA International Symposium for Electronic Arts http://www.isea-web.org

Kunstraum Niederösterreich http://www.kunstraum.net

Kunstverein das weisse haus Wien http://www.dasweissehaus.at

MAK Österreichisches Museum für Angewandte Kunst/Gegenwartskunst http://www.mak.at

MAK Center Los Angeles http://www.makcenter.org

MAK Design Shop http://www.makdesignshop.at

MMKK Museum Moderner Kunst Kärnten http://www.mmkk.at

NCCA Moscow Video and Cinema Department http://www.ncca.ru

Neuer Kunstverein Wien http://www.neuer-kunstverein-wien.at/

Palaces & Courts Web Application http://www.palacesandcourts.com

PACT Zollverein Choreographisches Zentrum NRW http://www.pact-zollverein.de

PLINQUE KuratorInnenkollektiv Wien http://www.plinque.info

Rencontres Internationales Noveau cinéma et art contemporain http://www.art-action.org

Sculpture by the Sea http://www.sculpturebythesea.com

TWS Tokyo Wonder Site http://www.tokyo-ws.org

Universität für Angewandte Kunst Wien http://www.dieangewandte.at

Ursula Blicke Videoarchiv http://www.ursulablicklevideoarchiv.com

Vienna Design Week http://www.viennadesignweek.at

vvork http://www.vvork.com